10PCS/bolsa de 3M SC/ UPC-SC/ UPC modo Simplex de fibra óptica cable de conexión de Cable

Nuevo

En stock

1 artículos

$222.32

Etiquetas: la fibra de sc, lc upc, La FIBRA, ftth, cómo otdr, bolsa de hombro, los hombres óptica, pelo de la coleta, UPC, conector sc upc.

Productos Recomendados

Bienvenido a nuestra tienda, más descuentos, por favor siéntase libre de contactar a +86 15951880639 (WhatsApp)

10PCS/bolsa de 3M SC/ UPC-SC/ UPC modo Simplex de fibra óptica patch cable Cable CABLE de fibra Óptica, sistemas de comunicación de fibra Óptica de transmisión de datos de la Construcción de la red de acceso de sistema de Cableado, ODF FTTX Características de las aplicaciones de Baja pérdida de inserción y la reflexión posterior de la pérdida de Buena echangeabilityGood Durabilidad Alta estabilidad de la temperatura de la CE,ROHS,FCC

Características 1) tipo de Conector: FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, E2000, MPO, ESTRUENDO, D4, SMA 2) Casquillo de Extremo de la cara: PC, UPCAPC 3) Básicos Tipo: Individual-modo (SM: 9/125um), Multimodo (MM: 50/125um o 62.5/125um) 4) Cantidad de Cables: Simplex, Duplex, 6cores ,12corns, 16cores, 24cores, 36cores, 48cores... 5) Diámetro de Cable: φ3.0mm,φ2.0mm, φ0.9mm 6) Longitud del Cable: 1, 2, 3 metros o modificado para requisitos particulares 7) tipo de Cable: PVC, LSZH, OM3, OFNR, OFNP, Plenum ,Blindados

Especificaciones

Especificación

Unidad

FC, SC, LC/Blindado Cables

ST, MU

MT-RJ, MPO

E2000

De modo único

Multi-modo de

De modo único

Multi-modo de

De modo único

Multi-modo de

De modo único

PC

UPC

APC

PC

PC

UPC

PC

PC

UPC

PC

PC

APC

La pérdida de inserción

dB

≤2

≤0.2

≤0.3

≤0.2

≤0.3

≤0.2

≤0.2

≤0.3

≤0.2

≤0.2

≤0.3

≤0.3

La pérdida de retorno

dB

≥550

≥50

≥60

≥30

≥45

≥50

≥30

≥45

≥50

≥35

≥55

≥75

La longitud de onda

nm

1310,1510

1310,1510

1310,1510

1310,1510

Intercambiabilidad

dB

≤0.2

≤0.2

≤0.2

≤0.2

La vibración

dB

≤0.2

≤0.2

≤0.2

≤0.2

Temperatura de funcionamiento

-40~75

-40~75

-40~75

-40~75

Temperatura de almacenamiento

-45~85

-45~85

-45~85

-45~85

Diámetro del Cable

mm

φ3.0,φ2.0,φ0.9

φ3.0,φ2.0,φ0.9

φ3.0,φ2.0,φ0.9

φ3.0,φ2.0,φ0.9

Cómo Elegir El Derecho de Cable de Fibra Óptica Tipo?PS:La diferencia de OM3 OM4 y el modo de fibra como los siguientes

1. OM4 fue desarrollado específicamente para VSCEL láser de transmisión y permite a los 10 Gig / segundo enlace distancias de hasta 550 Metros (frente a los 300 METROS con OM3).

2. La efectiva modal de ancho de banda para OM4 es más del doble que la de OM3.

3. Para OM4 el cable de conexión es de 4700 MHz.km, mientras que para OM3 es de 2000 MHz.km.

Designación De Fibra De Dia.(µm) Tipo Fast Ethernet 100BASE-FX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-SX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-LX 10 gbps Ethernet 10GBASE 40 gbps Ethernet 40GBASE SR4 100Gbps Ethernet 100GBASE SR4 OM1 62.5/125 Multimodo 2000M 275M 550M 33 M No se admite No se admite OM2 Multimodo 50/125 2000M 550 550 82M No se admite No se admite OM3(Láser Optimizado) Multimodo 50/125 2000M 550 550 300 M 100 M(SR4) 100M(SR4) OM4(Láser Optimizado) Multimodo 50/125 2000M 550 550 400 METROS a 150 metros(SR4) 150M(SR4) Monomodo 9/125 Unimodal de 2000M de 5 km a 1310nm 5 km a 1310nm el 10km a 1310 nm N/a N/a de Fibra Óptica Cable de Interfaz Principal tipo que la oferta personalizada variedad de Óptica cable de conexión, el enlace es para la LC-LC conector.Si necesita otro tipo de interfaz, por favor siéntase libre de contactar con servicio al cliente para más detalles.

Tamaño 33X34X45
Elemento De Longitud 3m
Número De Modelo SC/ UPC-SC/ UPC modo Simplex de fibra óptica patch cord
Compatible Fundición
El Tipo De Fibra El Modo Individual
Tipo De Conector SC/UPC
Nombre De La Marca AUA
Certificación CE
Origen CN(Origen)

Productos relacionados

2 Valoraciones

Descripción Del Producto: Modelo : zhuoshi Voltaje de salida : 11V Capacidad De La Batería : 7.8 Ah Aplicación : AI-7 ,AI-8 Batería

$1 527.11
2 Valoraciones

Impermeable SC/de APC de Fibra Óptica Patch Cable LSZH G657A2 CORNING Armadura IP68 5.0 O 3.0 Cable Óptico 1. Descripción Del Producto: La fibra Óptica Patch Cord es importante de la red óptica.Especial tonto-diseño de la impermeabilización igual a HUAWEI Mini conector SC ha ciego-la función de apareamiento; Una mano de Bayoneta-estilo de enclavamiento

$1 955.30
1 Valoraciones

SHB-840 VER 1.1 865 chip de longitud completa de la CPU de la placa

$2 959.83
0 Valoraciones

Solo E1 Convertidor de Protocolo E1 a Ethernet Puente Convertidor de Interfaz de sensores Fotoeléctricos(Sin Marco),AC220V o 48V Euro de Energía Nota:Este listado es para Euro Cargador, si usted necesita otro Adaptador de corriente, por favor deje su adaptador de Alimentación de tipo, cuando usted hace un pedido! Para E1 Puerto,por favor deje un mensaje

$872.84
0 Valoraciones

······Relacionados Con El Producto······ ······Especificaciones······ 10PCS/lot Gecen de 2 vías 47-1000MHz ORH-1202 mini FTTH negativo óptico receptor Características: Diseñado para FTTH(Fibra Hasta El Hogar) redes Sin la fuente de alimentación puede trabajar normalmente caja de fundición de Cinc, niquelado Especificaciones Elemento Especificación Elemento Especificación

$842.89
0 Valoraciones

4E1+ETH de Fibra Óptica Multiplexor, 4E1PDH Descripción Del Producto 1.1 Descripción De La Función Este modelo puede multiplexar 4 E1 señales para su transmisión a través de una fibra óptica, lo que resulta en llegar a una mayor distancia sin repetidores y un rendimiento superior en comparación con el cobre de los medios de comunicación. Este

$4 204.52
1 Valoraciones

1. El proyecto de FTTH utilizable 2. Instalable de campo 3. Inserte la pérdida de menos de 0.5 dB 4. De Metal en forma de V de la cavidad funcionan bien en alta y baja temperatura 5. Instalación en menos de 1 minutos 6. Fiable y un rendimiento óptico superior 7. Cable de prueba de tensión cumple con Telcordia GR-326-COR Aplicación: 1.

$520.01
0 Valoraciones

Komshine KIP-600V Sonda de Inspección de Fibra Óptica con USB, Conector de Fibra Óptica del Microscopio 400X Horario de trabajo: 20h El envío por Fedex con 7-10 días Características del producto: ● Giratorio con soporte de metal, estable y conveniente. ● 400 veces de aumento, la mancha es claramente visible. ●

$10 808.80
0 Valoraciones

COMPTYCO UN-81S empalmadora descripción 1. El chino y el inglés dual de cambio de idioma, el Chino y el manual en inglés. 2, libre de desmontaje tres-en-uno un elemento universal (la cola de la fibra, la fibra desnuda, cuero). 3, el núcleo de la alineación, a 7.9 segundos de soldadura, 18 a 26 segundos de calefacción (calefacción de la hora puede ser ajustada,

$17 635.20
0 Valoraciones

Mini Localizador Visual de Fallos 25km(mw) envío gratis VFL VF505 económica VFL es un eficiente y de bajo costo básicos de la fibra de la herramienta de prueba, proporciona una visible manera de encontrar el punto de interrupción, malas conexiones, flexión o formación de grietas en la fibra óptica los cables durante y después de la instalación.Está

$1 086.43
0 Valoraciones

1PCS Original de Miller FTS de Fibra de Tubo de Tampón de Stripper FTS de Fibra Óptica Stripping Tool Precisa de un paso de tubo de tampón de goleador Diseño único con facilidad las puntuaciones de tubo de tampón de tamaños de 1.6 mm a 6,0 mm, la eliminación de varias herramientas Fábrica fijo templado al carbono, acero de hoja no requiere

$337.16
1 Valoraciones

1.25 G SC 20KM 1310/1490/1550nm Sola Fibra SFP Óptico del Módulo de Transceptor SFP por Favor nos deja un mensaje acerca de que la marca de su conmutador es compatible.Vamos a enviar compatible con módulos SFP como su petición. El de arriba es el estándar de precio del producto, la temperatura es (0~70 grados Celsius), si necesita de grado industrial (-40~80

$1 514.02
2 Valoraciones

5PCS/bolsa de 3M SC-UPC LC Duplex unimodal de la fibra óptica patch cord cable SC-LC 3M 2.0 mm 3.0 mm FTTH fibra óptica puente de envío gratis Os aseguro que la calidad de nuestros productos para asegurarnos de que ofrecemos el mejor servicio para garantizar el envío más rápido, más segura manera de entregar la mercancía en sus manos!Si usted tiene alguna

$277.26
0 Valoraciones

Email:[email protected] Skype:e_link60 100pcs la tapa anti-polvo para el SMA conector macho de 8 mm de protección terminal cubierta impermeable de la cubierta de polvo de la SMA conector de plástico de envío gratis ELINK tipo n macho tapón antipolvo con cadena Demostración Del Producto:

$198.13
0 Valoraciones

De alta Precisión de Cable Localizador de Fallos TDR 8 KM del Medidor Inteligente de Puente Eléctrico Pulso ReflectionTesting Cable de Fibra Probador ST620 repaso Este cable localizador de fallos está diseñado para la facilidad de uso.Se combina con tanto reflectómetro de dominio de tiempo (TDR, la reflexión del pulso de prueba ) y inteligente pruebas de

$10 709.63